Кружка стоит 120 рублей. какое наибольшее число кружек можно будет купить на 500 рублей во время распродажи когда скидка составляет 30%

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:54
    0
    Составим пропорцию

    120 рублей - 100%

    x рублей - 70%

    x=120*70/100=84 рублей

    500:84=5,9

    Ответ: Можно купить 5 кружек.
  2. 24 июня, 07:19
    0
    1) 120:100*30=36 руб скидка

    2) 120-36=84 руб будет стоить кружка после скидки

    3) 500:84=5 (ост 80) можно купить кружек

    Ответ: Можно купить 5 кружек и ещё останется 80 рублей