Вычислите объем конуса, радиус основания которого 24 дм, а площадь его осевого сечения 168 дм^2

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:03
    0
    Осевое сечение конуса треугольник. Находим высоту этого треугольника зная площадь и одну из сторон (основание конуса). = 168 / 24 * 2 = 14 дм

    Объем конуса вычисляется по формуле V = 1/3 * пи * R^2 * 7 = 1/3 * 3,14 * (24/2) ^2 * H = 1/3 * 3.14 * 144 * 14 = 2110,8 дм^3