Который сейчас час если прошедшия часть суток на6 ч 27 мин больше оставшейся

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:22
    0
    х - сейчас, тогда 24 ч - х - оставшаяся часть суток. Составим уравнение:

    х - (24 ч - х) = 6 ч 27 мин

    х - 24 ч + х = 6 ч 27 мин

    2 х = 30 ч 27 мин

    х = 15 ч 13 мин 30 сек - сейчас время

    Ответ. 15 ч 13 мин 30 сек
  2. 11 июня, 17:44
    0
    Решаем с х-ом:

    х - (24-х) = 6 часов 27 минут,

    2 х=30 часов 27 минут

    Ответ: Сейчас 15 часов 13 минут 30 секунд