А) за 6 поздравительных открыток заплатили 240 рублей. какова стоимость 8 таких же открыток?

б) из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. скорость одного - 60 км/ч, другого-80 км/ч. какое расстояние между городами, если автомобили встретились через 4 часа.

в) от города до поселка велосипедист со скоростью 15 км/ч доехал за 2 часа, а пешеход это же расстояние прошёл за 5 часов. найдите скорость пешехода.

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 11:32
    0
    А) 240/6=40 руб 1 открытка

    тогда 40*8=320 руб 8 открыток заплатили

    б) 60*4=240 км - проехал первый

    80*4=320 км проехал второй

    Едут навстречу значит расстояние между городами 240+320=560 км

    в) 15*2=30 км расстояние между городом и поселком

    30/5=6 км/ч-скорость пешехода
  2. 7 сентября, 12:19
    0
    А)

    240:6=40 (р) стоит одна открытка

    40•8=320 (р) стоимость восьми открыток

    ответ: 320 рублей будет стоить 8 открыток

    б) -

    в) -