Турист выехал из пункта а в пункт в. Когда рн преодолел 74% расстояния, ему оставалось преодолеть еще 65 км

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:17
    0
    Наверное надо узнать: какое расстояние между пунктами?

    Тогда решение следующее:

    Пусть х (км) - расстояние между пунктами,

    тогда 74% пути - это 74/100*х - проделал расстояние турист.

    Зная, что туристу надо преодолеть ещё 65 км,

    Составим уравнение:

    74/100*х+65=х,

    74/100*х-х=-65,

    -26/100*х-65,

    х=65*100/26,

    х=6500:26,

    х=250

    Ответ 250 км.