Найдите 27% от числа 200, 290, 45, 38. Желательно написать с решением, помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:22
    0
    200/100*27=54% 200-54=146%

    можно по другому

    290 - (290*0,27) = 211,7%

    как вам удобней так и решайте, я делю на 100 чтобы не запутаться.

    45/100*27=12,15% 45-12,15=32,85%

    38/100*27=10,26% 38-10,26=27,74%
  2. 15 января, 20:30
    0
    200 - 100%

    x - 27%

    x=200*27/100

    x=54