Найдите наибольшее значение функции y = - x^3 + 12x-14 на отрезке [-2; 3]

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:39
    0
    Производная функц - 3x^2+12

    -3x^2+12=0

    3x^2=12

    x^2=4

    x=+-2

    отрезок - 2 до 3 разбивается х=2 на два

    найдем знаки в этих пром

    от - 2 до 2 знак +, а от 2 до 3 знак -, значит х = 2 точка максимума

    Унаиб = - (2) ^3+12*2-14=-8+24-14=18