Построй квадрат и прямоугольник с одинаковой площадью, равной 16 см^2. Сколько сантиметров составляет сторона квадрата? сколько сантиметров могут составлять длина и ширина прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:18
    0
    сторона квадрата 4 см (4*4=16 см2)

    Стороны прямоугольника могут быть:

    2 см и 8 см (2*8=16 см2)

    1 см и 16 см (1*16=16 см2)