Мама купила 2 пакета молока по 130 тг. и несколько сырков по45 тг. за всю покупку она заплатнила485 тг. сколько сырков купила мама?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:17
    0
    Куплено 5 сырков.

    2 Пакета молока по 130 тг = 260.

    Из общей суммы 485 тг вычитаем 260, получается 225.

    Следовательно куплено 225/45 = 5 сырков.
  2. 16 мая, 18:33
    0
    Сначала надо узнать сколько потрачено на молоко 130*2=260, теперь узнаем сколько денег осталось 485-260=225, теперь 225/45=5. Ответ: мама купила 5 сырков