Помогите сделать два номера!

1. 78 т (тонн) = ... ц (центнера)

3 ч (часа) = ... сек секунд.

2. Гиппопотам весит 3 т 480 кг. Сравни вес барсука и гиппопотама. (Информацию о весе барсука найди в тексте) Барсук. Длина тела 90 см, хвоста до 24 см, масса до 24 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:20
    0
    1 ц=100 кг

    1 т=1000 кг=10 ц

    78 т=10*78=780 ц

    1 ч=60 м=60*60=3600 с

    3 ч=3600*3=10800 с

    3 т 480 кг=3480 кг

    вес гиппопотама больше веса барсука (24 кг)