Прямоугольник со сторонами 8 см и 12 см вращается вокруг большей стороны. Найтм площадь полной поверхности фигуры вращения

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:37
    0
    Это цилиндр где R-12 см, а H=8 см

    S=2piRH=2pi*12*8=16*12pi=192pi