Произведение некоторых простых чисел = 15015. Какой будет сумма этих чисел: простой или составной?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:04
    0
    15015 = 15*1001 = 3*5*7*11*13.

    3+5+7+11 + 13 = 39 = 3*13⇒сумма этих чисел cоставное