Действие с дробями: а) 5-2 1/2; б) 6-3 2/5; в) 7-5 3/7; д) 4-2 3/5; г) 8-3 3/4; е) 9-5 1/6;

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:20
    0
    А) 5-2 1/2=4 2/2-2 1/2=2 1/2

    б) 6-3 2/5=5 5/5-3 2/5=2 3/5

    в) 7-5 3/7=6 7/7-5 3/7=1 4/7

    д) 4-2 3/5=3 5/5-2 3/5=1 2/5

    г) 8-3 3/4=7 4/4-3 3/4=4 1/4

    е) 9-5 1/6=8 6/6-5 1/6=3 5/6