Помогите решить!

Из аэропорта в 7 ч утра вылетели в противоположных направлениях два самолёта. Скорость одного самолёта - 850 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 30 мин после вылета?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 00:33
    0
    950+850=1800 км/час скорость удаления самолетов 60:2=30 мин 1800:2=900 км расстояния будет между самолетами через 30 мин после вылета
  2. 1 декабря, 00:56
    0
    1 Определяем скорость расхождения

    950+850=1800 км/час

    2 Какое расстояние будет между самолетами?

    1800*0,5=900 км