Выразите в граммах: 2 1/10, 4 1/2, 1 3/4, 3 2/5 (это все килограммы)

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:00
    +1
    1 кг = 1000 г

    2 1/10 кг = 2000 + (1000 : 10) = 2 100 г

    4 1/2 кг = 4000 + (1000 : 2) = 4 500 г

    1 3/4 кг = 1000 + (1000 : 4 * 3) = 1 750 г

    3 2/5 кг = 3000 г + (1000 : 5 * 2) = 3 400 г