Диаметр основания цилиндра 12 см, а высота 6.5 см. Найдите площадь полной поверхности цилиндра. С решением.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:43
    0
    S = пи R2 = 36 пи (см2)

    C = пи*d=12 пи (см), Sбок пов = С*6,5=78 пи (см2)

    S п. п. = (36*2+78) пи=150 пи (см2)