Помогиите! Найдите корень уравнения х в квадрате + 9 = (х-1) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:53
    0
    X^2+18x+81=x^2+2x+1

    18x-2x+81-1=0

    16x+80=0

    16x=-80

    x=-80/16 = - 5.