В урне 2 белых, 3 красных и 5 синих одинаковых по размеру шаров. Какова вероятность, что шар, наугад вынутый из урны (без возращения), будет красным или синим?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:52
    0
    1) 2+3+5=10 (возможных вариантов)

    2) 3+5=8 (благополучных исходов)

    3) Р (А) = 8/10=0,8

    Ответ: 0,8