Помогите с задачей: путешествуя по травяным джунглям, Карик и Валя должны были пройти 30 м до ручья. В первый день они прошли 12 целых и 5/23 м, а во второй день 10 целых и 7/23 м. Какое расстояние им осталось пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:36
    0
    30 - (12 5/23 + 10 7/23) = 7 11/23 метра - осталось пройти.
  2. 29 августа, 07:47
    0
    1) 12 5/23 + 10 7/23 = 281/23 + 237/23 = 518/23 = 22 12/23 (м) - прошли за 1 и 2 дни;

    2) 30 - 22 12/23 = 690/23 - 518/23 = 172/23 = 7 11/23 (м) - осталось пройти.