Сумма длин трёх рек Таджикистана - Вахш, Хингоб и Шохдара - равна 866 км. Река Хингоб на 332 км короче реки Вахш и на 54 км длиннее Шохдары. Чему равна длина реки Хингоб?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:52
    0
    Всего=866

    пусть шохдара = х

    хингоб = х+54

    вахш = (х+54) + 332

    х+х+54+х+54+332=866

    3 х=866-332-54-54

    3 х=426

    х=426/3

    х=142 (шохдара)

    хингоб = 142+54=196