Величины острых углов прямоугольного треугольники относятся как 1:2. найти величину меньшего острого угла этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:50
    0
    Сумма всех углов в треугольнике рана = 180 градусов так как треугольник прямо угольный, то один угол = 90 град ... На два остальных 1800-90 = 90 град. Они относятся как 1 : 2 (1 + 2) = 3 части. Величина меньшего острого угла равна = 90 / 3 = 30 град.