1) у димы было 37 рублей. у сережи 46 рублей. мальчики сложили деньги и купили мяч за 68 рублей. сколько денег осталось у мальчиков? 2) в бочке 50 л воды. сначала из нее взяли 25 л а затем в нее налили 17 л. сколько воды осталось в бочке? 3) у димы и саши наклеек поровну. дима дал саше 3 наклейки. у кого наклеек слало больше и насколько? 4) футболка стоит 60 рублей майка на 10 рублей дешевле. сколько стоят две майки?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:30
    0
    1) у Димы было 37 рублей. у Сережи 46 рублей. мальчики сложили деньги и купили мяч за 68 рублей. сколько денег осталось у мальчиков?

    1) 37+46=83 (рубля) - стало у мальчиков после того, как они сложили деньги

    2) 83-68=15 (рублей) - осталось у мальчиков

    Ответ: у мальчиков осталось 15 рублей.

    2) В бочке 50 л воды. Сначала из нее взяли 25 л, а затем в нее налили 17 л. Сколько воды осталось в бочке?

    1) 50-25=25 (литров воды) - осталось в бочке

    2) 25+17=42 (литра) - стало в бочке после того, как её наполнили

    Ответ: в бочке осталось 42 литра воды.

    3) У Димы и Саши наклеек поровну. Дима дал Саше 3 наклейки. У кого наклеек слало больше и насколько?

    Пусть по х наклеек было у Димы и х наклеек у Саши

    Дима дал Саше 3 наклейки, значит у Димы осталось х-3 наклейки.

    У Саши стало х+3 наклейки.

    (х+3) - (х-3) = х+3-х+3=6

    На 6 наклеек у Саши стало больше, чем у Димы.

    Ответ: на 6 наклеек.

    4) Футболка стоит 60 рублей, майка на 10 рублей дешевле. Сколько стоят две майки?

    1) 60-10=50 (рублей) - стоит одна майка

    2) 50*2=100 (рублей) - стоят две майки

    Ответ: две майки стоят 100 рублей.