Флакон шампуня стоит 150 р. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 700 р во время распродажи, когда скидка составляет 35%?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:57
    0
    150-100%

    X-65%

    150*65/100=97,5

    700/97,5=7,1794

    Ответ: 7!
  2. 4 сентября, 02:38
    0
    Можно купить: 700 / 170 * (100 - 65) / 100 = 700/170*0,65 = 700 / 97,5 = 7,2 = 7

    Ответ: можно купить у флаконов шампуня