На сколько процентов число 8 меньше чем число 10?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:47
    0
    1) 10-100%

    8-х%

    х=8*100:10=80%-число 8

    100-80=на 20%-больше.

    2) 8-100%

    10-х%

    х=10*100:8=125%-число 10

    125-100=на 25%-меньше