Выразите n из равенства: (3+m) / 2 = (n-m) / 8

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:53
    0
    (3+m) / 2 = (n-m) / 8

    12+4m=n-m

    n=12+5m
  2. 7 июля, 22:13
    0
    2 (n-m) = 8 (3+m)

    2n-2m=24+8m

    2n=24+10m

    n=12+5m