Задача, 3 класс: Площадь нижней грани прямоугольного параллелепипеда равна 800 см2. Определи высоту этого параллелепипеда, если его объем равен 24 000 см3.

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:17
    0
    800 см в квадрате - произведение длины и ширины.

    Значит надо 24000/800=240/8=30 см.

    Ответ: 30 см. - высота прямоугольного параллелепипеда.