Приведите опровергающий пример для утверждения: любые два прямоугольных параллелепипеда, имеющие равные площади поверхности, имеют и равные объёмы

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:09
    0
    Проще от обратного

    10 х10 х10

    V=10*10*10=1000

    S=6*10*10=600

    5x12x10,

    V=600

    S=2 (5*12+5*10+12*10) = 460

    600≠460

    Если прямо, то

    30 х40 х30

    S=2 (30*40+30*30+40*30) = 6600

    V=30*40*30=36000

    100x10x20 90/99

    S=2 (100*10+10*20 90/99+100*20 90/99) = 6600

    V=100*10*20 90/99≈20909, 1

    36000≠20909,1