Если сторону квадрата увеличить на метр, то его площадь увеличиться на 9 м в квадрате. чему равна сторона квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:20
    0
    Х сторона

    х+1 новая сторона

    (х+1) ²-х²=9

    х²+2 х+1-х²=9

    2 х=9-1

    х=8,:2

    х=4 см сторона квадрата
  2. 12 января, 18:53
    0
    А в квадрате=S

    (а+1) в квадрате=S + 9

    а в квадрате+2 а + 1 = а в квадрате + 9

    а в квадрате уничтожаются (просто зачеркни их)

    2 а+1=9

    2 а=9-1

    2 а=8

    а=8:2

    а=4