A 1,5 (1+x) = 4,5

б 2 (x-7) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:28
    0
    А) 1,5+1,5 х=4,5 Затем: 1,5 х = 4,5-1,5. Затем: 1,5 х = 4,5-1,5=3. Затем: 1,5 х=3, соответственно х=2

    б) 2 х-14=1. Затем: 2 х=1+14: затем: 2 х=1+14=15. Затем: 2 х=15, соответственно х = 7,5