Из колоды в 52 карты на удачу вынимают 4 карты. Найти вероятность того, что среди них будет один туз.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:35
    0
    Всего тузов 4, вероятность р=4/52=0,077

    q=1-p=1-0.077=0.923

    по формуле Байеса находим

    Р (1) = С₄¹0,077¹0,923³=0,242

    С₄¹=4! / (1! * (4-1) !) = 4! / (1!*3!) = 24 / (1*6) = 4