6 класс-задачи:

1) Известно что одна книга стоит столько же сколько шесть тетрадей, а одна тетрадь стоит-4 руб, найдите сколько стоит 5 книг и 3 тетради

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:31
    0
    Т. к. 1 тетрадь стоит 4 р, то 3 т * 4 р = 12 р

    12 р-это 50% книги, т. е. книга стоит 24 рубля (12*2)

    24*5 = 120 р стоят 5 книг

    120 + 12 = 134 рубля