49 в степени х - 8*7 в степени х.+7=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:26
    0
    49^x-8*7^x+7+0

    7^ (2x) - 8*7^x+7=0

    Обозначим 7^x=y, получим квадратное уравнение y^2-8y+7=0

    D=64-28=36

    y₁ = (8-6) / 2=1

    y₂ = (8+6) / 2=7

    7^x=7 x=1

    7^x=1 x=0

    Ответ: 0:1