Радиус r = 3 м r = 1,2 км

С=? C=?

S=? S=?

V=? V=?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:54
    0
    С=2πR

    S = πR^2

    V = (4πR^3) / 3

    Для R=3 м:

    С=2πR≈2•3,14•3≈18,84 м

    S = πR^2≈3,14•3•3≈28,26 кв. м

    V = (4πR^3) / 3≈ (4•3,14•3•3•3) / 3≈113,04 куб. м

    Для R=1,2 км

    С=2πR≈2•3,14•1,2≈7,536 км

    S = πR^2≈3,14•1,2•1,2≈4,5216 кв. км

    V = (4πR^3) / 3≈ (4•3,14•3•3•3) / 3≈7,23456 куб. км