Найдите высоту конуса если ее длина меньше длины образующей на 2 а площадь основания конуса равна 64 пи

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:29
    0
    Х-высота конуса

    Если площадь основания конуса равна 64 пи, то радиус основания равен 8.

    (х + 2) - длина образующей

    х = Корню квадратному из (х+2) ^2 - 8^2

    х = Корню квадратному из х^2+4 х + 4 - 64, возведем правую и левую часть уравнения в квадрат, получим х^2 = х^2 + 4 х - 60 x^2 - x^2 - 4x = - 60

    -4x = - 60 х = 15

    Ответ: Высота конуса равна = 15 ед