В одной из коробок 20 белых шаров, 10 черных и 5 красных. В другой коробке 10 белых шаров, 15 черных и 15 зеленых. Из каждой корзины наугад вынимают по шару. Какова вероятность, что среди вынутых шаров хотя бы один цветной?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:01
    0
    Проще найти через вероятность противоположного события - ни одного цветного из 2. в первой 30 нецветных из 35, во второй 25 из 40

    Р=1-Р (0) = 1-30/35*25/40=0,4643