Вероятность успешной сдачи первого экзамена для данного студента равна 0,9, втрого экзамена 0,8. найти закон распределения дискретной случайной величины х - число успешно сданных экзаменов.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:54
    0
    Р (0) = 0,1*0,2=0,02

    Р (1) = 0,9*0,2+0,1*0,8=0,18+0,08=0,26

    Р (2) = 0,9*0,8=0,72

    Х 0 1 2

    Р 0,02 0,26 0,72