Совет ветеранов уплатил эа 12.5 м красного сатина и 14 м голубого ситца 1316.25 руб. Стоимость 1 м ситца равнастоимости 0.5 м сатина. Определите стоимость всего сатина и стоимость всего ситца?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:16
    -1
    1 м сатина стоит Х руб.

    1 м ситца стоит 1/2 Х руб.

    12,5 х+14*1/2 х=1316,25

    12,5 х+7 х=1316,25

    19,5 х=1316,25

    х=67,5 руб. стоит 1 м сатина

    67,5/2=33,75 руб. стоит 1 м ситца

    67,5*12,5=843,75 руб. стоит сатин

    33,75*14=472,5 руб. стоит ситец

    проверка 843,75+472,5=1316,25 руб.