5 * (1/5) в 2 степени - 16 * 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:54
    0
    5 * (1/5) ² - 16 * 1/5 = - 3

    1) 5/1 * 1/25 = 5/25 = 1/5

    2) 16/1 * 1/5 = 16/5

    3) 1/5 - 16/5 = 1 - 16/5 = - 15/5 = - 3

    Ответ: - 3