Нуржан живет на 4 этаже, но саша тратит в 3 раза больше ступенек чем Нуржан, на каком этаже живет Саша

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:50
    0
    Возьмем любое количество ступенек за один этаж-10 (например)

    4*10=40 - столько ступенек до 4 этажа

    40*3=120

    120/10=12-этаж на котором живет Саша

    Ответ: 12 этаж