Разделить 84 на 3 части пропорционально числам 7 5 и 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:45
    0
    7 + 5 + 2 = 14 (частей) - всего.

    84 : 14 = 6 - приходится на 1 часть.

    7 * 6 = 42

    5 * 6 = 30

    2 * 6 = 12

    84 = 42 + 30 + 12