Теплохода нужно пройти 126 км. Скорость теплохода 18 км в час. Сколько км останется пройти теплохода через 4 часа пути?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:09
    0
    18*4 = 72 - прошел за 4 часа

    126 - 72 = 54 км останется пройти
  2. 2 декабря, 11:45
    0
    1) 18*4=72 (км) - он уже прошел

    2) 126-72=54

    ответ: 54 км