В 9 ч утра термометр показывал 3 градуса. каждый час температура воздуха поднималась на 2 градуса. какой температура воздуха будит в 12 ч дня?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:02
    0
    В 12 часов дня температура будет 9°
  2. 19 января, 02:23
    0
    12-9 = 3 ч. - разница между утренним показанием и тем, которое необходимо снять

    3*2 = 6 градусов - на столько она поднимется за 3 часа.

    6 + 3 = 9 градусов. столько, покажет термометр в 12 часов