Каждый муравей - обладатель шести ног. В муравейнике 822 ноги. А сколько муравьёв. Сколько носков в 263 парах? Прошло 784 дня, а сколько это в неделях?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:44
    0
    822:6=137 (мур.) - муравьев в муравейнике

    263*2 = 526 (носков)

    784:7=112 (недель)
  2. 19 июня, 08:00
    0
    1) 822/6 = 137 муравьев

    2) 263*2 = 526 носков

    3) 784/7 = 112 недель