На лекции по математике студент Щукин с вероят4 ностью 0,5 садится рядом с Фурманом, с вероятностью 0,3 - с Мокиным, с вероятностью 0,2 - с Ситниковым.

Впервом случае вероятность того, что доцент Заблоцкая выгонит Щукина с лекции, равна 0,6, во втором случае - 0,1, в третьем - 0,2. Сегодня студент Щукин дослушал лекцию до конца. Найти вероятность того, что он сидел с Фурманом?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:28
    0
    По формуле Байеса

    Р = (0,5*0,4) / (0,5*0,4+0,3*0,9+0,2*0,8) = 0,20/0,63=0,947