Директор школы указал в отчете, что в школе 3688 учащихся, причем мальчиков на 373 человека больше, чем девочек. Найти ошибку в отчете.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:41
    0
    X + (x+373) = 3688

    2x+373=3688

    2 х=3688-373

    2x=3315

    x=1657,5

    Число не целое, не может быть половины мальчика или девочки.