Петя купил 10 килограмм клубники, с содержанием воды

99%. За время хранения в холодильнике содержание воды

уменьшилось на 1 %. Сколько килограмм клубники теперь

осталось съесть Пете?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:36
    0
    Находим общий вес воды в 10 кг клубники

    10 кг.=10 000 грамм 10 000/100*99=9900 грамм это содержание воды в 10 кг клубники

    ищем, сколько потеряла клубника в весе это 1% от 9900 грамм

    9900/100=99 грамм

    после хранения в холодильнике Пете останется съесть 10 000-99=9901 грамм

    9901 грамм = 9 кг 901 грамм