В саду 57 яблонь, их в 3 раза больше, чем груш. Сколько всего яблонь и груш в этом саду. Используя условие к задачке 1, заполни пропуск числами и словами в следущей задаче и реши её.

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:38
    0
    57:3=19 груш

    57+19=76 яблонь и груш вместе
  2. 23 февраля, 18:13
    0
    1) 57 делим на 3 = 19 (г.)

    2) 57 + 19 = 76 (г. и я. в саду)