Назовите все делители и кратные чисел 792,2178.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:44
    0
    Простые множители первого числа: 2; 2; 2; 3; 3; 11; Простые множители второго числа: 2; 3; 3; 11; 11; Общие множители: 1; 2; 11; 3; 3; Тогда НОД=198, а НОК=8712 Проверим: 792/198=4; 2178/198=11; НОК=792*2178/198=8712 Ответ: НОК (792, 2178) = 198 НОД (792, 2178) = 8712