Найдите значение выражения дроби (10-2 2/3) : 4 8/9

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 16:21
    +1
    (9 3/3-2 2/3) : 48/9=7 1/3:4 8/9=22/3:44/9=22/3•9/44=3/2=1 1/2=1,5
  2. 2 октября, 16:27
    0
    1) 10-2 2/3 = 8 2/3

    2) 8 2/3 : 4 8/9 = 26/3 * 9/44 = 18/11 = 1 7/11