Определите сколько банок лака по 1 кг необходимо купить для покраски 15 столешниц площадью 0,6*1,2, если на 1 м в квадрате расходуется 200 гр

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:39
    0
    Площадь столешницы 0,6*1,2=0,72 м2

    15 столешниц 0,72*15=10,8 м2

    краски необходимо 200*10,8=2160 г или 2,16 кг

    Надо купить 3 банки лака